Страница общения группы №2

Уважаемые коллеги! Здесь вы можете в комментариях координировать свои действия по созданию коллективной ментальной карты. Желаем вам успеха!

81 комментарий:

  1. Здравствуйте, коллеги! Мой электронный адрес poverinaia@rambler.ru, Skype - poverinaia. Очень надеюсь на плодотворное сотрудничество.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Мой электронный адрес - krainovala@gmail.com. Предложение - может быть среди нас найдется "самовыдвиженец" на роль руководителя. У меня "самоотвод" заранее, но я постараюсь быть примерным исполнителем.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте! Нас уже трое, а это - группа:)). Я предлагаю всё таки обсуждать всю нашу коллективную работу в блоге, а не по скайпу, чтобы каждый участник группы был в курсе событий.

    ОтветитьУдалить
  4. По скайпу тоже можно обсуждать все вместе, главное надо договориться о времени выхода в скайп, а вот по электронке точно неудобно, а этот блог пока точно наше единственное место встречи. А Лариса Александровна хитренькая однако...

    ОтветитьУдалить
  5. Какой сервис будем использовать для создания карты? Нам предлагают mindmeister, я свою делала в Мindomo, с остальными не знакома.

    ОтветитьУдалить
  6. Я только начинаю изучать ментальные карты и с ними работать, совсем ничего не знаю, буду безмерно благодарна, если кто-то знающий и умеющий протянет руку помощи.

    ОтветитьУдалить
  7. Конечно же, общаться удобнее в блоге. Немного знакома с работой в mindmeister. Остальное - темный лес.

    ОтветитьУдалить
  8. Я тоже за mindmeister, хотя готова осваивать и другой сервис. Давайте определимся с руководителем, и начнем создавать карту в удобном для него сервисе. Ведь именно руководителю придется создавать карту, давать доступ к ней для правки другим участникам, координировать работу в карте, опубликовывать её.

    ОтветитьУдалить
  9. Что-то многовато работы для руководителя: и работу каждого оценить и карта опять на него же, а нельзя как-то распределить (поделить) обязанности внутри группы??? Хотя, если карту будет делать кто-то другой, руководитель не узнает, кто какой вклад внес, вобщем задача...

    ОтветитьУдалить
  10. Тема нашей карты - ИНСТРУМЕНТЫ ДИСТАНЦИОННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ. У кого какие идей по этому поводу?

    ОтветитьУдалить
  11. позвонила Соколовой Ольге, она обещала сегодня к нам присоединиться

    ОтветитьУдалить
  12. Думаю, что работать с картой смогут все, кому руководитель даст доступ. Ему достаточно опубликовать карту с одним единственным узлом "Инструменты дистанционного взаимодействия", а дальше каждый участник сможет проработать свою "ветку".

    ОтветитьУдалить
  13. 1) Электронная почта
    2) Блог
    3) Поисковые системы
    4)Электронные библиотеки
    5) Skype
    6)Чат
    7) ICQ
    8) web-сайты и web-конференции
    9)Wiki-технология
    10)видеоконференции

    ОтветитьУдалить
  14. Ольга! Возьмите на себя функции руководителя!

    ОтветитьУдалить
  15. Ирина, целиком и полностью с вами согласна, Ольга вы как? Кто до сих пор не в блоге, вряд ли будет руководителем команды!

    ОтветитьУдалить
  16. Пока Ольга обдумывает наше предложение, может название команды придумаем, что-то ничего оригинального в голову не приходит

    ОтветитьУдалить
  17. Просмотрела таблицу регистрации, из 12 человек нашей группы шестеро по-видимому выбыли из проекта, из оставшихся осталось связаться только с Ухиной Татьяной, надо ей по электронке написать. Ольга - вы где?

    ОтветитьУдалить
  18. Я могу попробовать, хотя не уверена, что у меня получится. Надеюсь на вашу помощь.

    ОтветитьУдалить
  19. Почту посмотрите. Там есть приглашение на карту.

    ОтветитьУдалить
  20. Средства взаимодействия:
    1. Асинхронные (форумы, блоги, электронная почта, wiki и т.д.)
    2. Синхронные (чаты, голосовые и видео конференции и т.д.)

    ОтветитьУдалить
  21. В mindmeister мне нужно разрешить адрес olgavl33@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  22. Ирина, давайте руководить будете Вы. Тем более половину дела Вы уже сделали. А мы будем во всем помогать.

    ОтветитьУдалить
  23. Коллеги! Пробуйте работать в карте, так сказать, в черновом варианте

    ОтветитьУдалить
  24. А может все таки определимся с капитаном и начнем с чистовика, или в черновике будем определяться с содержанием и структурой карты?

    ОтветитьУдалить
  25. Как скажете, коллеги. Просто на первых этапах мои результаты не очень высокие, я пришла научиться, а тут сразу такая ответственность... Но карта создана, давайте работать. Мнение группы - для меня важно.

    ОтветитьУдалить
  26. У Вас все получится. Мы поможем. Откройте мне доступ к карте. Вы прислали приглашение на mail.ru а мне нужно на olgavl33@gmail.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Давайте капитаном команды будете Вы. По словам коллег, Ваше ОУ "продвинутое" в использовании ИКТ, а, значит, и Вы много знаете и умеете. А я буду учиться.

      Удалить
  27. Добрый вечер. Мой e-mail: ole4ka-2801@mail.ru.
    Skype: uragan-0910.

    ОтветитьУдалить
  28. Прошу прощения за неточности. Адреса электронных ящиков взяла из таблицы регистрации участников.Коллеги! Не стесняемся! Усиленно накидываем материал на карту.

    ОтветитьУдалить
  29. Добрый вечер всем!
    Нам картинка вот с этого сайта http://www.rfcmd.ru/pub/2146
    не поможет в создании карты? Посмотрите.

    ОтветитьУдалить
  30. Сегодня училась делать ссылки в карте, вроде получилось

    ОтветитьУдалить
  31. Здравствуйте, коллеги!
    Предлагаю название команды "Фотон".
    Слоган - "К детям навстречу со скоростью света"

    ОтветитьУдалить
  32. физическое название, но я непротив, правда мы к детям не со скоростью света, а со скоростью интернета, если уж говорить о дистанционном обучении

    ОтветитьУдалить
  33. Коллеги! Посмотрите, пожалуйста, карту и внесите обязательно изменения и дополнения (изображения, веточки, блоки). Девочки! 20 декабря скоро!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. чтобы изменять надо договориться о структуре и содержании, а то получается, что каждый на своей волне и непонятно кто какую цель преследует

      Удалить
  34. При попытке добавить материал, постоянно возникают ошибки. включается Мозговой штурм.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот и у меня вчера получалось не так, как я хотела и я не стала продолжать, а мозговой штурм... так это и есть обмен идеями, для этого мы карту и делаем.

      Удалить
  35. Коллеги, а разве компетентности относятся к инструментам??? Ирина, ну так вы у нас руководитель? Вы изучили форму, которую вам придется отправлять после выполнения задания?

    ОтветитьУдалить
  36. кто был на курсах "ДО инвалидов", они изучали MOODLE, я с ним не знакома, но это же тоже инструмент? его к асинхронным можно отнести?

    ОтветитьУдалить
  37. Лучше и полезнее для общего дела будет, если руководителем будет Ольга Лобанова. А я - просто рядовой исполнитель.Так будет правильно. Работа коллективная, кто-то создает карту, остальные - заполняют. Руководитель публикует результат. Материал карты - на усмотрение команды. Без обиды и сомнений!

    ОтветитьУдалить
  38. Ничего страшного в форме нет. Ссылка на карту, и оценка работы каждого члена команды (в баллах от 1 до 3) по нескольким пунктам. Главное - грамотно (а это у меня не получается) оформить карту

    ОтветитьУдалить
  39. Вот и для меня оценивание не проблема, я как тьютор часто это делаю, а с картой - беда, хочу сделать одно, а получается совсем не то, боюсь испортить то, что сделано до меня. Кстати, а может ли карту опубликовать любой, кто редактировал или это может сделать только тот, кто её изначально создал?

    ОтветитьУдалить
  40. Я появилась. Были два очень тяжелых дня. Теперь я полностью в Вашем распоряжении. Что мне нужно сделать? Готова работать.

    ОтветитьУдалить
  41. Предлагаю добавить в карту технические устройства взаимодействия и системы для разработки дистанционных курсов. Я примерно набросала в карте-черновике http://www.mindmeister.com/238176393# может что-нибудь пригодится (не стала править в нашей карте, потому что немного изменила структуру). Если появится желание, выложу черновик для общего редактирования.

    ОтветитьУдалить
  42. Ольга, добрый день, мне понравилась ваша карта, может её возьмем за чистовик, дайте доступ, только что там еще можно добавить?

    ОтветитьУдалить
  43. Сейчас всё сделаю.
    А добавлять можно всё,что угодно. Во-первых не хватает ссылок. Можно добавлять известные сервисы web 2.0 (такие, как calameo, DocMe, Picasa, Photopeach и тд), всё, что знаете. Я уверена, что многое пропустила. Меняйте всё, что считаете нужным. Смелее. Если зайдем в тупик - создадим новую карту.

    ОтветитьУдалить
  44. я в предыдущей карте делала ссылки не на сами сервисы, а на инструкции, как в этих сервисах работать, нужно ли эти ссылки и в новую карту вставить?

    ОтветитьУдалить
  45. Я думаю, что нужно. Светлана, вствавляйте, что можете.

    ОтветитьУдалить
  46. Ой, у меня старая карта, которую делала Ирина, пропала, на её месте появилась новая, которую создала Ольга. Значит, я не могу перенести ссылки из старой в новую, придется искать все заново, я их нигде не сохраняла.

    ОтветитьУдалить
  47. Я что-то нажала, у меня исчезло все, что я весь вечер делала, и часть вашей работы испортилось. Ну просто до слез.

    ОтветитьУдалить
  48. Светлана, Вы молодец. Я и не заметила, что с картой что-то случилось. Вы исправили быстрее, чем мы заметили. Только я переживаю, что у нас пропали коллеги.
    У меня тоже исчезла карта Ирины. Может это из-за меня? Ведь обе карты с одинаковыми именами. Ирина! Где вы?

    ОтветитьУдалить
  49. Добрый вечер! Я сегодня повторно сделала то, что пропало вчера и добавила ещё немножко. Я тоже думаю, что новая карта сохранилась вместо старой. В карте появилась Лариса, а Ирина действительно давно не появлялась, в скайпе тоже. Ольга, вписывайте себя руководителем в таблицу "Лист групповой работы". С оцениванием участников группы у вас не возникнет вопросов? Нас ведь совсем немного.

    ОтветитьУдалить
  50. Девочки! Я здесь! Просто завал бумажный на работе. В новой карте и добавить-то нечего. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  51. В листе прохождения по проекту уже выставлены баллы за групповую работу, я так думаю, что это руководителям.

    ОтветитьУдалить
  52. Ирина, я очень переживаю. Карта из-за меня пропала? Простите меня :(

    ОтветитьУдалить
  53. Да ладно Вам! Это же был такой черненький черновичок, не идущий ни в какое сравнение в ЧИСТОВИКОМ!!! Все отлично!!!

    ОтветитьУдалить
  54. А в листе прохождения по проекту все баллы будут опубликованы после заполнения формы руководителем. Только торопиться, думаю, не стоит. Вдруг другие участники нашей группы появятся. До 20 декабря ещё есть время. Как, вы, считаете?

    ОтветитьУдалить
  55. Жалко только, что в новую карту я не смогла ничего полезного добавить. Все просто замечательно! Не уверена, что появятся наши другие "соратники". Мне кажется, можно выставлять. Как считаете?

    ОтветитьУдалить
  56. Начинали мы с Вашей карты, и большую часть информации перенесли из неё. Так, что Ваш вклад неоспорим ;))

    ОтветитьУдалить
  57. Группу можно назвать "Инструменталка" :))

    ОтветитьУдалить
  58. Добрый вечер, коллеги! Форму можно и позже отправить конечно. Ну хотя бы 19 декабря. До последнего дня оттягивать нельзя, а то всякое бывает, у меня вчера вечером инет пропал. Ну мы договорились, Ольга - руководитель. Да? А карту можно редактировать и после отправки формы, другие участники вряд ли появятся.

    ОтветитьУдалить
  59. Я к тех. устройствам бросила ссылки, вот думаю, что-же сделать ещё...

    ОтветитьУдалить
  60. Ольга! Заполняйте форму и отправляйте карту. Все группы уже опубликовались.

    ОтветитьУдалить
  61. Хорошо! Сегодня заполню. Группу "Инструменталкой" называть или "Фотоном"?

    ОтветитьУдалить
  62. Ответа не дождалась. Решила остановиться на "Инструменталке".
    Форму заполнила.
    Лариса Александровна, Ваши изменения в карте я заметила и оценила. Надеюсь никого не обидела.
    Всем огромное спасибо за работу. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество =))

    ОтветитьУдалить