суббота, 6 апреля 2013 г.

Страница группы 5. Общаться можно ЗДЕСЬ!

Страница группы 5. Общаться можно ЗДЕСЬ!

41 комментарий:

  1. Добрый вечер, уважаемые коллеги! Новое задание! С чего начнём?

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Нина Сергеевна! Может возьмете на себя сложную миссию руководителя группы? Или у кого-нибудь есть другие предложения? Мне кажется, создавать методические рекомендации - задание не из легких.
    Коллеги, давайте сообща решим, как будем работать: каждому какой-нибудь пункт из оглавления или будем дополнять все вместе каждый раздел?

    ОтветитьУдалить
  3. Марина Эдуардовна,спасибо за доверие. Начала работать с документом по трём пунктам:Пояснительная записка,
    Основные термины и понятия,
    Список используемых сокращений. Посмотрите. Думаю, что пояснительную записку нужно дополнить.Предлагаю вместе дополнять разделы.

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день, коллеги. Я добавила кое-что в пояснительную записку, почитайте, может, нужно подкорректировать, или так оставить, или удалить ,если не подходит.

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый вечер, коллеги! Согласна с Мариной Эдуардовной по поводу руководителя!!! Добавила сейчас материал по нормативно-правовым основам. Пока искала, запуталась, законов и правовых актов о ДО предостаточно, но везде идет формулировка "о дистанционном обучении в образовательных учреждения высшего, среднего и дополнительного профессионального образования"... законов о дистанционном обучении в школах, как таковых, не нашла.

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина Викторовна, добавила материал по нормативно-правовым основам.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте. Добавила термин e - Learning в термины и понятия.

    ОтветитьУдалить
  8. Сделала "Теоретические основы", почитайте, пожалуйста, подойдёт или нет.

    ОтветитьУдалить
  9. Отредактировала страницу правовые нормы.

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый вечер, коллеги. Чем, по вашему мнению, должен быть наполнен раздел Содержание? Я добавила материал, но думаю, что этого мало. Свои замечания и мысли можно писать в комментариях в документе.

    ОтветитьУдалить
  11. Добавила список рекомендованной литературы.

    ОтветитьУдалить
  12. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  13. Коллеги, может стоит добавить ссылки на источники в "основных терминах и понятиях"? Или это не обязательно?

    ОтветитьУдалить
  14. Уважаемые коллеги, добрый вечер! Только вчера узнала о новом задании.Были проблемы со связью. Постараюсь помочь.Подскажите с чего начать?

    ОтветитьУдалить
  15. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина Сергеевна! Может быть пояснительную записку поменять на актуальность.Это ведь проект.Я думаю, основные термины и понятия и список использованных сокращений поместить перед литературой.А содержание надо всё -таки чем -то расширить.Надо подумать.

      Удалить
  16. Добрый вечер, коллеги! Марина Борисовна, план методической разработки и последовательность пунктов были изначально прописаны организаторами проекта. Наверное мы не должны здесь что-то менять. Может быть актуальность добавить в пояснительную записку? Содержание конечно же необходимо расширить, это лишь начало. Добавляйте то, что считаете нужным. Надо подумать над аннотацией.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, коллеги! План методических рекомендаций, предложенный вам, - это шаблон, он носит примерный характер и может быть изменен под конкретные условия. Так что не бойтесь экспериментировать!

      Удалить
    2. Спасибо, Виктория Александровна. Будем экспериментировать!

      Удалить
  17. Нина Сергеевна! Я думаю, что в содержание нужно вставить использование цифровых образовательных ресурсов по английскому языку в дистанционном обучении.Прилагается ссылка :http://www.openclass.ru/node/111909. Может пригодится.Тороплюсь изложить свои мысли.,так как компьютер начинает "зависать".

    ОтветитьУдалить
  18. Добавила в Содержание об использовании сервисов Веб и ссылки на источники в список литературы

    ОтветитьУдалить
  19. Думаю, что в Пояснительной записке нужно сказать на основе чего составлены данные методические рекомендации, указать цели и задачи не только обучения ин.языкам, а именно ДО ин.яз., а также планируемые результаты (в пояснительных к учебным программам такие моменты указываются). Ваше мнение, коллеги?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемые коллеги!.Добавила материал в содержание : Использование цифровых образовательных ресурсов по английскому языку. Я думаю хороший материал.Может быть, немного сократить.

      Удалить
  20. Марина Борисовна, замечательный материал! Думаю, что очень кстати. Немного отформатировала текст.

    ОтветитьУдалить
  21. Добавила еще несколько терминов.

    ОтветитьУдалить
  22. Здравствуйте, коллеги! Добавила аннотацию. Посмотрите.

    ОтветитьУдалить
  23. Нина Сергеевна, по-моему в аннотации все как надо: кратко и по сути.

    ОтветитьУдалить
  24. Нина Сергеевна! Добрый вечер. Вы просто молодец.Прочитала аннотацию и пояснительную записку.Всё как надо.Ничего заумного.Очень доступно и логично.
    У меня вопрос в содержание нужно ли добавить ещё один раздел дистанционное обучение инвалидов.

    ОтветитьУдалить
  25. Добрый вечер! Марина Борисовна, добавляйте. Наверное нужно как-то в контексте с обучением иностранным языкам.

    ОтветитьУдалить
  26. Здравствуйте! Коллеги, добавляем материал в Приложение!

    ОтветитьУдалить
  27. Добрый вечер, коллеги! Добавила "Ресурсы Интернета в помощь учащимся и учителям" в Приложение. Думаю, что уместно. Ваше мнение?

    ОтветитьУдалить
  28. Уважаемые коллеги, наша работа практически подходит к завершению. Осталось чуть-чуть. Мне кажется, что в приложении маловато материала. Давайте дополним! Нам ещё нужно придумать название нашей группы. Какие будут предложения?

    ОтветитьУдалить
  29. Нина Сергеевна, Вы - большая умница! Добавили очень полезные ссылки в Приложение. У меня, к сожалению, нет пока своих наработок в ДО, кроме того, что делали в проекте. Если уместно, можно дать ссылки на ЦОРы на LearningApps.org

    ОтветитьУдалить
  30. Марина Эдуардовна, спасибо. Добавляйте ссылки на ЦОРы.

    ОтветитьУдалить
  31. Марина Эдуардовна, Марина Борисовна, Ирина Викторовна, Анна Николаевна! Большое спасибо за сотрудничество! Всем желаю дальнейших успехов, гармонии во всем и прекрасного настроения!

    ОтветитьУдалить
  32. Нина Сергеевна! Спасибо Вам за то, что взяли на себя роль руководителя нашей группы. Было очень приятно работать вместе! Всем удачи, здоровья, творческих успехов!
    P.S. Нина Сергеевна, загляните еще раз, пожалуйста в нашу методичку. Я нашала там повтор текста (выделила желтым - с.25-26 и 41-43); думаю, что по смыслу лучше удалить со с.25-26.

    ОтветитьУдалить